此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您所在位置:首页 > 新闻 > 通知公告 > 正文

关于2019年拟发展会员人选名单的公示

更新时间:2019-03-14 | 文章录入:jkz | 点击量:
·························································································

  根据《山东省作家协会个人会员申请审批办法》,山东省作家协会组织进行了2019年度会员发展工作。按照民主、科学、规范、公正的原则,通过资格审查、征求各团体会员单位意见,省作协组织专家对申请入会作家作品进行了认真审读,并组织评审委员会进行严格评审,经省作协驻会主席团成员办公会议审议,拟发展会员176人。

  为加强社会监督,现将名单予以公示。公示时间:2019年3月15日至2019年3月21日。

  如公示名单中有涉嫌剽窃、抄袭他人作品或其他不宜成为省作协会员的情形者,请在公示期间举报,如实反映有关线索,并提供相关证据。

  联系人:刘洪浩,联系电话:0531-82867213。

  电子信箱:sdzxclb@sina.com。

  山东省作家协会

  2019年3月15日

  山东省作家协会2019年度拟发展会员名单

  (以所在地区和姓氏笔画为序)

  省直(16人):

  于洪良    卢   昱    仲文娜    刘晓艺    孙   涛    朱   昱    朱德蒙

  毕京贞    何启锋    张   骞    李   婧    李玉银    周蓉蓉    金   伟

  郭建平    常爱荣

  济南(12人):

  于朝兰    尹祚鹏    王海燕    刘爱君    吴其林    宋紫薇    张   萌

  郑体达    贾士顺    钱柏生    扈媛媛    梁   骞

  青岛(33人):

  马玉宝    王   兵    王   菲    王小强    王开生    王明伦    王胜军

  王淑芬    冯   涛    石瑞雷    刘   旻    刘卫娟    刘海涛    孙璐康

  米荆玉    许召奎    闫殿才    李   涛    李   蕾    李克利    李京禄

  李俊杰    肖敬礼    邱召奎    陆   婧    周丽萍    周美爱    封凯明

  徐   坤    殷文汇    郭召磊    常蓬蓬    魏胜吉

  淄博(14人):

  王爱玲    王维霞    刘卫东    李庆实    李振雷    杨玉勇    邱亚雷

  孟庆尧    徐   艳     高   军    高咏梅    常   青    温   民    薛   燕

  枣庄(16人):

  于翠荣    王功彬    王洪侠    王善鹏    刘凌军    刘桂平    张光恒

  张国华    张宗锋    李   星    陈   倩    赵文家    郗金柱    曹召海

  程春刚    燕燕燕

  东营(5人):

  左凤君    陈莎莎   唐岱霞    郭   虹    燕   杰

  烟台(6人):

  于明钦    孔范晔    王彦平    王祝成    张秀丽    潘红心

  潍坊(16人):

  丁元忠    王文凯    王畔政    孙   丽    李升连    杜悦军    邱文英

  邱兆锋    徐效云    秦   坤    郭爱华    崔    斌    崔怀永    董兴梅

  董敬斋    戴全心

  济宁(1人):

  闫可平

  泰安(8人):

  马   林    王   超    田慧雯    刘   娟    李晓峰    杨佳轩    邵桂娟

  侯中兴

  威海(5人):

  王少勇    冯继芳    龙玉珊    宋宴玲    殷汝金

  日照(4人):

  刘汉利    刘树江    董玉军    雷 娟

  临沂(7人):

  王   建    王述文    任   立    刘存玲    杨传信    陈顶云    袁   星

  德州(10人):

  丁建华    马振国    王德胜    刘长胜    刘洪忠    刘淑青    张玉华

  张瑞超    李玉刚    郭洪林

  聊城(6人):

  曲   伟    吴增堂    周爱霞    哈宝泉    赵广峰    赵文兰

  滨州(6人):

  王永彪    王树强    边茂田    孙佃成    赵兴国    盖建红

  菏泽(3人):

  张广亮    杨杰清    唐彦岭

  胜利油田(3人):

  张君亭    陈   东    解品军

  济南铁路局(1人):

  张玉亮

  电力系统(3人):

  杨凤霞     徐明卉     高绪红

  自然资源(1人):

  于学军